【导语】:德阳第13路公交起讫站点为汽车南站至段家坝B区,首班时间:06:30,末班时间:20:02,参考票价2元,具体运行线路图见正文。
一、起讫站点及运行时间
汽车南站→段家坝B区
首班时间:06:30
末班时间:20:02
二、票价
起步价2元
三、运行线路图
温馨提示:微信搜索公众号【德阳本地宝】,关注后对话框回复【德阳公交】即可获取2024德阳公交线路调整最新情况、站点最新信息、交通指南、购票入口等详细信息。
【导语】:德阳第13路公交起讫站点为汽车南站至段家坝B区,首班时间:06:30,末班时间:20:02,参考票价2元,具体运行线路图见正文。
一、起讫站点及运行时间
汽车南站→段家坝B区
首班时间:06:30
末班时间:20:02
二、票价
起步价2元
三、运行线路图
温馨提示:微信搜索公众号【德阳本地宝】,关注后对话框回复【德阳公交】即可获取2024德阳公交线路调整最新情况、站点最新信息、交通指南、购票入口等详细信息。
德阳第29路公交起讫站点为火车站城北公交总站至汽车南站,首班时间:06:30,末班时间:21:30,参考票价2元,具体运行站点及线路图见正文。
德阳第21路公交起讫站点为成师德高至保利翡丽湾A区,首班时间:06:30,末班时间:21:45,参考票价2元,具体运行站点及线路图见正文。
德阳第13路公交起讫站点为汽车南站至段家坝B区,首班时间:06:30,末班时间:20:02,参考票价2元,具体运行站点及线路图见正文。
2024年5月21日,新修建的罗江城际列车客运枢纽站将正式启用,启用后全区客运线路具体情况见正文。
2024年5月21日,新修建的罗江城际列车客运枢纽站将正式启用,具体地址及建设规模情况等信息见正文。
从2024年4月1号开始,德阳往返绵竹的城际公交就已经开通运行,5月4号开始全面投入运行,起讫站点为德阳汽车客运北站、绵竹市客运站,具体站点时刻表见正文。
从2024年4月1号开始,德阳往返绵竹的城际公交就已经开通运行,5月4号开始全面投入运行,参考票价为5元/人次,具体起讫站点及运行时间见正文。
2024年4月26日起,在企业职工上下班时间段,28路公交车将运行线路延伸至燕山路、南湖路、雪山路,具体内容见正文。
绵竹老城区,直达川青铁路绵竹南站,接驳公交专线新一季度运行时刻表公布,具体运行时刻见正文。
绵竹新城区,直达川青铁路绵竹南站,接驳公交专线新一季度运行时刻表公布,具体运行时刻见正文。
德阳市区至绵竹的城际公交,将在4月1号正式开通,共有26辆车运营,单边各13辆车,设有34座和50座两种车型,具体内容见正文。
德阳各区(市、县)公共汽车站地址、联系电话以及线上购票乘车指南、车次信息查询等见正文。
2024-05-23 19:08
2024-05-23 19:07
2024-05-23 19:05
2024-05-15 18:21
2024-05-15 18:12
2024-05-15 18:01
2024-05-15 17:56
2024-05-13 18:02
2024-05-13 18:02
2024-05-08 19:53
【导语】:德阳第13路公交起讫站点为汽车南站至段家坝B区,首班时间:06:30,末班时间:20:02,参考票价2元,具体运行线路图见正文。
一、起讫站点及运行时间
汽车南站→段家坝B区
首班时间:06:30
末班时间:20:02
二、票价
起步价2元
三、运行线路图